Característica

Apartamento Residencial em Centro - Cód.43

Rua Álvaro Chaves - Centro - Pelotas - RS

1 Dorm

1 Banheiro

46 m² Área útil

46 m² Área constr.

Apartamento Residencial em Centro - Cód.43

Rua Álvaro Chaves - Centro - Pelotas - RS

Locação

R$ 80.000

Condomínio

R$ 150

IPTU (aprox.)

R$ 0

Total

R$ NaN

BAIXOU! De - R$ 950,00 Para - R$ 800,00 Aluguel de apartamento no Centro de Pelotas/RS. Com aproximadamente 46m² de área privativa, este imóvel oferece praticidade e excelente aproveitamento de espaço, sendo ideal para quem busca funcionalidade em uma localização estratégica. O apartamento conta com 1 dormitório, sala, cozinha, banheiro e área de serviço, com ambientes bem distribuídos e ótima ventilação natural. Localizado entre as ruas Telles e Tiradentes, em região central, está próximo a supermercados, farmácias, bancos, restaurantes e todas as facilidades que o Centro oferece. Um grande diferencial é que o apartamento fica em frente à parada de ônibus de apoio da Universidade Federal de Pelotas (UFPel), facilitando o deslocamento diário e tornando-se uma excelente opção para estudantes que buscam morar sozinhos com praticidade, mobilidade e fácil acesso à universidade. Água inclusa no valor do condomínio. Agende sua visita e venha conhecer este imóvel!